CORVOL F.C. : site officiel du club de foot de Corvol-l'Orgueilleux - footeo

Premier plateau U11 samedi 17 septembre à Corvol !

14 septembre 2016 - 09:09

Samedi 10 septembre à 9h30 se tenait à la salle des fêtes de Corvol , la réunion de rentrée des éducateurs de la catégorie U11 de tous le département . 

Cette réunion animé par Nicolas Trepka ,membre du district et composé d' une quarantaine de dirigeants et éducateurs avait pour but de mettre en place les différentes poules , le calendrier et les lieux d' accueil pour ces rencontres .

 Nos jeunes corvolois se retrouvent dans la poule dite "nord ouest" avec les équipes d' Alligny , Cosne ,Entrains ,La Charité et Clamecy  .

premier plateau à Corvol .

Samedi 17 septembre à partir de 14h00 nos jeunes pousses accueilleront les équipes de Prémery , Clamecy et Entrains, pour leurs premières rencontres de la saison .

 Plusieurs challenges seront également au programme tout au long cette saison (coupe, technique...) ,mais aussi du foot en salle, et d' autres plateaux face à des équipes ne figurant pas dans leur poule géographique .

D ' autre part , nos p'tits U7 et U9 connaîtront leur programme à l' issue de la rentrée des éducateurs de ces deux catégories qui à lieu samedi 17 septembre à partir de 9h30 à La Machine .

Commentaires

RÉSULTATS DE LA POULE A DE QUATRIÈME DIVISION SAISON 2018 - 2019 !

dernière journée:

  

Narcy F.C. B F.C. Nevers Banlay B 0-4
Chaulgnes F.C. B Garchizy F.P. B 2-0
Guérigny - Urzy B Cosnois F.C. B 5-6
Neuvy  Arquian 5-0
Coulanges  C Corvol F.C. 1-1
 Tannay  Garchizy C 6-0
 exempt   Saint Saulge X

 

prochaine journée:

 

 

 Saint Saulge  Neuvy  15h00
Garchizy F.P. B Tannay  15h00
F.C. Nevers Banlay B   Guérigny - Urzy B  15h00
  Arquian   Chaulgnes F.C. B  15h00
 Garchizy C   Narcy F.C. B   15h00
 Cosnois F.C. B  Coulanges  C  15h00
 Corvol F.C. exempt  x

CLASSEMENT DES BUTEURS SAISON 2018 - 2019 !

place nom  prénom buts
1. Diagne  David 3
-. Louveau  Michael 3
3. Fresneau - Geoffray Corentin 2
4. Dapoigny David 1
-. Louveau Steve 1
-. David  Christopher 1
-. Oster Kévin 1
-. Boiché Loic 1

 

  

CLASSEMENT DES PASSEURS DÉCISIFS SAISON 2018 - 2019 !

place nom prénom passes 
1. Fresneau - Geoffray Corentin 4
2. David Christopher 3
3. Dapoigny  David 2
4. Louveau Michael 1
-. Diagne David 1