CORVOL F.C. : site officiel du club de foot de Corvol-l'Orgueilleux - footeo

Premier plateau U11 samedi 17 septembre à Corvol !

14 septembre 2016 - 09:09

Samedi 10 septembre à 9h30 se tenait à la salle des fêtes de Corvol , la réunion de rentrée des éducateurs de la catégorie U11 de tous le département . 

Cette réunion animé par Nicolas Trepka ,membre du district et composé d' une quarantaine de dirigeants et éducateurs avait pour but de mettre en place les différentes poules , le calendrier et les lieux d' accueil pour ces rencontres .

 Nos jeunes corvolois se retrouvent dans la poule dite "nord ouest" avec les équipes d' Alligny , Cosne ,Entrains ,La Charité et Clamecy  .

premier plateau à Corvol .

Samedi 17 septembre à partir de 14h00 nos jeunes pousses accueilleront les équipes de Prémery , Clamecy et Entrains, pour leurs premières rencontres de la saison .

 Plusieurs challenges seront également au programme tout au long cette saison (coupe, technique...) ,mais aussi du foot en salle, et d' autres plateaux face à des équipes ne figurant pas dans leur poule géographique .

D ' autre part , nos p'tits U7 et U9 connaîtront leur programme à l' issue de la rentrée des éducateurs de ces deux catégories qui à lieu samedi 17 septembre à partir de 9h30 à La Machine .

Commentaires

CLASSEMENT DES BUTEURS SAISON 2018 - 2019 !

place nom  prénom buts
1.  Louveau  Michael 7
2. Oster Kévin 5
3. Weiss David 3
-. Diagne David 3
-. Fresneau - Geoffray Corentin 3
6. Delavault Maxime 1
-. David  Christopher 1
-. Dapoigny David 1
-. Boiché Loic 1
-. Louveau Steve 1
-. De Carvalho Emmanuel 1

 

  

CLASSEMENT DES PASSEURS DÉCISIFS SAISON 2018 - 2019 !

place nom prénom passes 
1. Fresneau - Geoffray Corentin 5
2. David Christopher 4
-. Louveau Michael 4
4. Dapoigny  David 2
-. Delavault Maxime 2
6. Oster  Kévin 1
-. Louveau  Steven 1
-. Diagne David 1
-. Dapoigny Christophe 1

 

 

COMPOSITION DE LA POULE A DE QUATRIÈME DIVISION SAISON 2018-2019 !

       

équipe
Arquian
Chaulgnes B
Corvol F.C.
Cosnois F.C. B
Coulanges C
Garchizy C
Garchizy F.P. B
Guérigny - Urzy B
Narcy F.C. B
Neuvy
F.C. Nevers Banlay B
Saint Saulge
Tannay