CORVOL F.C. : site officiel du club de foot de Corvol-l'Orgueilleux - footeo

Le C.F.C. accueillera Luzy / Millay (D1) en coupe le 25 septembre !

30 août 2016 - 21:12

Le tirage du premier tour de la coupe départementale est désormais connu et concerne les équipes de première , seconde et troisième division .Pour ce premier tour qui se déroulera le dimanche 25 septembre les hommes de Stéphane Roulette accueilleront  Luzy / Millay (D1) , une équipe déjà rencontrée l' an passée au stade des huitièmes de finale de la coupe du district et face a qui nos corvolois ont tenu tête avant de s' incliner au tirs au buts .

tirage du premier tour :

   dimanche 25 septembre :

Corvol F.C. - Luzy Millay (D1)

Saint Germain Chassenay(D1) - Narcy (D2)

Chantenay (D2) - Nevers Maupas (D2)

Panneçot Limanton - Saint Pierre Le Moutier

Varzy - U.F.C. Nevers (D1)

Cosnois F.C. - Neuvy (D2)

Tannay - Saint Révérien

Pouilly (D2) - Arquian

Sainte Perreuse - Chateau Chinon Arleuf (D1)

Saint Eloi (D2) - Vandenesse Saint Honoré

F.C. Chaulgnes - Saint Père (D1)

Moux (D2) -Moulins Engilbert (D2)

Chatillon En Bazois (D1) - Inter Nevers (D2)

Garchizy Franco Port. (D1) - Champvert (D2)

Corancy (D2) - Saint Saulge

Cercy (D1) - Nevers Banlay (D2)

Prémery - Lormes

 

Commentaires

RÉSULTATS DE LA POULE A DE QUATRIÈME DIVISION SAISON 2018 - 2019 !

dernière journée:

  

Narcy F.C. B F.C. Nevers Banlay B 0-4
Chaulgnes F.C. B Garchizy F.P. B 2-0
Guérigny - Urzy B Cosnois F.C. B 5-6
Neuvy  Arquian 5-0
Coulanges  C Corvol F.C. 1-1
 Tannay  Garchizy C 6-0
 exempt   Saint Saulge X

 

prochaine journée:

 

 

 Saint Saulge  Neuvy  15h00
Garchizy F.P. B Tannay  15h00
F.C. Nevers Banlay B   Guérigny - Urzy B  15h00
  Arquian   Chaulgnes F.C. B  15h00
 Garchizy C   Narcy F.C. B   15h00
 Cosnois F.C. B  Coulanges  C  15h00
 Corvol F.C. exempt  x

CLASSEMENT DES BUTEURS SAISON 2018 - 2019 !

place nom  prénom buts
1. Diagne  David 3
-. Louveau  Michael 3
3. Fresneau - Geoffray Corentin 2
4. Dapoigny David 1
-. Louveau Steve 1
-. David  Christopher 1
-. Oster Kévin 1
-. Boiché Loic 1

 

  

CLASSEMENT DES PASSEURS DÉCISIFS SAISON 2018 - 2019 !

place nom prénom passes 
1. Fresneau - Geoffray Corentin 4
2. David Christopher 3
3. Dapoigny  David 2
4. Louveau Michael 1
-. Diagne David 1