CORVOL F.C. : site officiel du club de foot de Corvol-l'Orgueilleux - footeo

Bientôt la reprise pour l'école de foot .

28 août 2016 - 10:29

catégorie U10 / U11 : (né en 2006 / 2007)

 - reprise des entraînements mercredi 31 août à 16h30 .

 - réunion de rentrée (éducateurs) samedi 10 septembre à 9h30 (Corvol).

 - premier plateau samedi 17 septembre 14h00 (lieu à définir).

 

catégorie U8 / U9 : (né en 2008 / 2009)

 - reprise des entraînements mercredi 7 septembre à 16h30.

 - réunion de rentrée (éducateurs) samedi 17 septembre à 9h30 (La Machine).

 - premier plateau samedi 24 septembre à 14h00 (lieu à définir).

 

catégorie U6 / U7 : (né en 2010 / 2011)

 - reprise des entraînements mercredi 7 septembre  à 16h30.

 - réunion de rentrée (éducateurs) samedi 17 septembre à 9h30 (La Machine).

 - premier plateau samedi 1 octobre à 14h00  (lieu à définir).

 

Tous les enfants entrant dans ces catégories ,désirant s' essayer à la pratique du football en club , sont conviés dès les premiers entraînements .

tarif de la licence: 30 euros.

Bonne saison à tous !

Commentaires

RÉSULTATS DE LA POULE A DE QUATRIÈME DIVISION SAISON 2018 - 2019 !

dernière journée:

  

Narcy F.C. B F.C. Nevers Banlay B 0-4
Chaulgnes F.C. B Garchizy F.P. B 2-0
Guérigny - Urzy B Cosnois F.C. B 5-6
Neuvy  Arquian 5-0
Coulanges  C Corvol F.C. 1-1
 Tannay  Garchizy C 6-0
 exempt   Saint Saulge X

 

prochaine journée:

 

 

 Saint Saulge  Neuvy  15h00
Garchizy F.P. B Tannay  15h00
F.C. Nevers Banlay B   Guérigny - Urzy B  15h00
  Arquian   Chaulgnes F.C. B  15h00
 Garchizy C   Narcy F.C. B   15h00
 Cosnois F.C. B  Coulanges  C  15h00
 Corvol F.C. exempt  x

CLASSEMENT DES BUTEURS SAISON 2018 - 2019 !

place nom  prénom buts
1. Diagne  David 3
-. Louveau  Michael 3
3. Fresneau - Geoffray Corentin 2
4. Dapoigny David 1
-. Louveau Steve 1
-. David  Christopher 1
-. Oster Kévin 1
-. Boiché Loic 1

 

  

CLASSEMENT DES PASSEURS DÉCISIFS SAISON 2018 - 2019 !

place nom prénom passes 
1. Fresneau - Geoffray Corentin 4
2. David Christopher 3
3. Dapoigny  David 2
4. Louveau Michael 1
-. Diagne David 1