CORVOL F.C. : site officiel du club de foot de Corvol-l'Orgueilleux - footeo

Qui au prochain tour ?

9 février 2016 - 11:12

Au lendemain de leur qualification pour le prochain tour de la coupe du district , nos corvolois attendent désormais de savoir à quelle équipe ils devront se mesurer et  éspèrent avoir l' honneur de recevoir lors de cette prochaine échéance qui se déroulera le dimanche 28 fevrier .

L' attente ne sera  que de courte durée , puisque le tirage à lieu dès demain ( mercredi 10 février ) au siège du district , situé à Varennes Vauzelles à partir de 18h00. 

résultats du tour précédent (1/16 de finale):

Cosnois F.C. - Entrains : 3-4

Olympique Nevers - Charrin : reporté

Sauvigny - Cie Imphy :  2-1

Inter Nevers - Prémery :  reporté

Arquian - Alligny Saint Amand : reporté

Clamecy 2 - Moulins Engilbert :  6-0

Sud Loire Allier - Pougues 2 : 1-0

Druyes Béard - Cercy :  2-3

Donzy - Corbigny :  2-5 ( après prolongations )

Saint Pierre - Chantenay :  1-1 ( tirs au but 4-3)

Luzy Millay -  Guérigny Urzy Chaulgnes : 5-2

Nevers Maupas - Saint Père : reporté

Luthenay - Montigny : 6-0

Saint Révérien - Chateauneuf : 2-4 ( après prolongations )

Panneçot Limanton - Corvol F.C. : 2-3 (après prolongations )

Vandenesse Saint Honoré - Lucenay Cossaye : 1-3

* en vert les clubs qualifiés

Commentaires

CLASSEMENT DES BUTEURS SAISON 2018 - 2019 !

place nom  prénom buts
1.  Louveau  Michael 7
2. Oster Kévin 5
3. Weiss David 3
-. Diagne David 3
-. Fresneau - Geoffray Corentin 3
6. Delavault Maxime 1
-. David  Christopher 1
-. Dapoigny David 1
-. Boiché Loic 1
-. Louveau Steve 1
-. De Carvalho Emmanuel 1

 

  

CLASSEMENT DES PASSEURS DÉCISIFS SAISON 2018 - 2019 !

place nom prénom passes 
1. Fresneau - Geoffray Corentin 5
2. David Christopher 4
-. Louveau Michael 4
4. Dapoigny  David 2
-. Delavault Maxime 2
6. Oster  Kévin 1
-. Louveau  Steven 1
-. Diagne David 1
-. Dapoigny Christophe 1

 

 

COMPOSITION DE LA POULE A DE QUATRIÈME DIVISION SAISON 2018-2019 !

       

équipe
Arquian
Chaulgnes B
Corvol F.C.
Cosnois F.C. B
Coulanges C
Garchizy C
Garchizy F.P. B
Guérigny - Urzy B
Narcy F.C. B
Neuvy
F.C. Nevers Banlay B
Saint Saulge
Tannay