CORVOL F.C. : site officiel du club de foot de Corvol-l'Orgueilleux - footeo

Bientôt la reprise pour l'école de foot .

28 août 2016 - 10:29

catégorie U10 / U11 : (né en 2006 / 2007)

 - reprise des entraînements mercredi 31 août à 16h30 .

 - réunion de rentrée (éducateurs) samedi 10 septembre à 9h30 (Corvol).

 - premier plateau samedi 17 septembre 14h00 (lieu à définir).

 

catégorie U8 / U9 : (né en 2008 / 2009)

 - reprise des entraînements mercredi 7 septembre à 16h30.

 - réunion de rentrée (éducateurs) samedi 17 septembre à 9h30 (La Machine).

 - premier plateau samedi 24 septembre à 14h00 (lieu à définir).

 

catégorie U6 / U7 : (né en 2010 / 2011)

 - reprise des entraînements mercredi 7 septembre  à 16h30.

 - réunion de rentrée (éducateurs) samedi 17 septembre à 9h30 (La Machine).

 - premier plateau samedi 1 octobre à 14h00  (lieu à définir).

 

Tous les enfants entrant dans ces catégories ,désirant s' essayer à la pratique du football en club , sont conviés dès les premiers entraînements .

tarif de la licence: 30 euros.

Bonne saison à tous !

Commentaires

Corvol F.C. - U.S. Cercucoise : 1-2 5 jours
Corvol F.C. : nouveau joueur 5 jours
1-2
Corvol F.C. / U.S. CERCUCOISE 5 jours
Corvol F.C. / U.S. CERCUCOISE : résumé du match 5 jours
coupe conseil général : 1er tour : nouvelle photo 9 jours
coupe conseil général : 1er tour 9 jours
C.F.C. vient de remporter le trophée 30 membres 11 jours
Jeanmichel Louveau est devenu membre 11 jours
Présentation maillots 2018 - 2019 ! : nouvelles photos 12 jours
Présentation maillots 2018 - 2019 ! 12 jours
Les verts ont réussi leur rentrée ! et Corvol F.C. - Arquian en ouverture du championnat ! 12 jours
CFC - Arquian 12 jours
CFC - Arquian : nouvelles photos 12 jours
4-0
Corvol F.C. / ARQUIAN 12 jours
Corvol F.C. / ARQUIAN : résumé du match 12 jours

RÉSULTATS DE LA POULE A DE QUATRIÈME DIVISION SAISON 2018 - 2019 !

première journée:

 

Narcy F.C. B Guérigny - Urzy B 1-2
Chaulgnes F.C. B F.C. Nevers Banlay B 1-1
Corvol F.C. Arquian 4-0
Tannay Cosnois F.C. B 0-2
Coulanges  C Saint Saulge 9-0
Neuvy Garchizy C 8-0
exempt  Garchizy F.P. B x

 

prochaine journée:

 

 

 Garchizy C  Chaulgnes F.C. B  13h00
 Guérigny - Urzy B  Coulanges  C  13h00
 Garchizy F.P. B  Neuvy  13h00
 Cosnois F.C. B  Narcy F.C. B  13h00
 Saint Saulge  Corvol F.C.  15h00
 F.C. Nevers Banlay B  Tannay  15h00
 Arquian  exempt   x

CLASSEMENT DES BUTEURS SAISON 2018 - 2019 !

place nom  prénom buts
1. Diagne  David 2
2. Dapoigny David 1
3. Louveau Steve 1
4. Louveau Michael 1

 

  

CLASSEMENT DES PASSEURS DÉCISIFS SAISON 2018 - 2019 !

place nom prénom passes 
1. Dapoigny  David 2
2. David Christopher 1
3. Fresneau - Geoffray Corentin 1