CORVOL F.C. : site officiel du club de foot de Corvol-l'Orgueilleux - footeo

Premier plateau U7 à domicile !

8 mars 2016 - 14:43

Samedi 12 mars , nos p'tits U7  auront l' honneur d' accueillir pour leur premier plateau à domicile , les équipes de Saint Amand , Cosne , Saint Père , Clamecy , Varzy et Entrains . Le coup d' envoi du plateau est fixé à 14h30 . Nous vous attendons nombreux pour encourager et voir évoluer nos p'tits corvolois dans notre enceinte sportive .

Pendant ce temps , nos p'tits U9 se déplaceront sur la pelouse de Cosne afin d' y rencontrer les équipes locales ainsi que celles de La Charité et  de Saint Amand , en attendant de recevoir à leur tour le week end suivant , leur premier plateau à Corvol . 

Commentaires

Corvol F.C. - U.S. Cercucoise : 1-2 6 jours
Corvol F.C. : nouveau joueur 6 jours
1-2
Corvol F.C. / U.S. CERCUCOISE 6 jours
Corvol F.C. / U.S. CERCUCOISE : résumé du match 6 jours
coupe conseil général : 1er tour : nouvelle photo 10 jours
coupe conseil général : 1er tour 10 jours
C.F.C. vient de remporter le trophée 30 membres 12 jours
Jeanmichel Louveau est devenu membre 12 jours
Présentation maillots 2018 - 2019 ! : nouvelles photos 13 jours
Présentation maillots 2018 - 2019 ! 13 jours
Les verts ont réussi leur rentrée ! et Corvol F.C. - Arquian en ouverture du championnat ! 13 jours
CFC - Arquian 13 jours
CFC - Arquian : nouvelles photos 13 jours
4-0
Corvol F.C. / ARQUIAN 13 jours
Corvol F.C. / ARQUIAN : résumé du match 13 jours

RÉSULTATS DE LA POULE A DE QUATRIÈME DIVISION SAISON 2018 - 2019 !

première journée:

 

Narcy F.C. B Guérigny - Urzy B 1-2
Chaulgnes F.C. B F.C. Nevers Banlay B 1-1
Corvol F.C. Arquian 4-0
Tannay Cosnois F.C. B 0-2
Coulanges  C Saint Saulge 9-0
Neuvy Garchizy C 8-0
exempt  Garchizy F.P. B x

 

prochaine journée:

 

 

 Garchizy C  Chaulgnes F.C. B  13h00
 Guérigny - Urzy B  Coulanges  C  13h00
 Garchizy F.P. B  Neuvy  13h00
 Cosnois F.C. B  Narcy F.C. B  13h00
 Saint Saulge  Corvol F.C.  15h00
 F.C. Nevers Banlay B  Tannay  15h00
 Arquian  exempt   x

CLASSEMENT DES BUTEURS SAISON 2018 - 2019 !

place nom  prénom buts
1. Diagne  David 2
2. Dapoigny David 1
3. Louveau Steve 1
4. Louveau Michael 1

 

  

CLASSEMENT DES PASSEURS DÉCISIFS SAISON 2018 - 2019 !

place nom prénom passes 
1. Dapoigny  David 2
2. David Christopher 1
3. Fresneau - Geoffray Corentin 1